Положение о регате "UYC Cup - 2010"
Положение о яхтенном мероприятии «Кубок Украинской Яхтенной Компании (UYC Cup – 2010)» Сплит, Хорватия 29.05 – 04.06.2010.
1. Цели и задачи мероприятия: популяризация яхтинга среди любителей; командообразование; повышение коммуникабельных способностей коллектива; выявление сильнейшей и самой организованной команды; приобретение навыков управления парусным судном.
2. Заявки, отбор и розыгрыш яхт. Заявки для участия в регате принимаются только от юридических лиц (компаний и корпораций): e-mail: info@sailor.com.ua В случае, если количество заявленных команд будет более пяти, право участия в мероприятии на яхтах основного флота «Beneteau First 45», будет определено в Чемпионате UYC, посредством состязания на учебном яхтенном симуляторе «Виртуальный Шкипер - 5» Первый приоритет в выборе материальной части, получает команда, шкипер которой займет 1, 2, 3, 4 и 5 место соответственно. Команды, не попавшие в основной состав флота, будут иметь возможность участия в мероприятии на комфортабельных прогулочных яхтах. В случае, если Вы не имеете возможности участвовать в регате с командой Компании, можете присоединиться к регате в качестве зрителя на прогулочной яхте.
3. Правила. Соревнование проводится в соответствии с:
- международными Правилами Парусных Соревнований ППС 2009-2012
- правилами расхождения судов на море МППСС-72
- положением о мероприятии
- гоночной инструкцией
4. Программа соревнований. Предусматривается проведение ряда спортивных мероприятий на современных парусно-моторных яхтах «Beneteau First 45» и круизных комфортабельных яхтах «Jeanneau».
5. Расписание регаты: 29.05.10 сб. – прилет в аэропорты Загреба и Сплита на регулярных или чартерных рейсах, сбор участников регаты в марине Kastella, г.Split, прием лодок, брендирование. Для желающих будет организован трансфер из аэропорта г.Сплит в яхт-клуб (марина Кастелла) По желанию, участники имеют возможность совершить тренировочный выход под парусом или двигателем. 30.05.10, вс. - 9.00 – открытие мероприятия. 09.30 - собрание шкиперов . 12.00 - старт по маршруту Кастелла – Шолта (Маслиница) 31.05.10, пн. – Шолта – Водице. 01.06.10, вт. – Водице – Скрадин. 02.06.10, ср. – выходной, экскурсионная программа в заповедник KRKA.( Скрадин). Вечером – “Микулинецьке Party - 2010”. 03.06.10, чт. – Скрадин – Примоштен. 04.06.10, пт. – Примоштен – Кастелла. 17.00 - прибытие в яхт-клуб базирования яхт, награждение победителей и призеров. 05.06.10, сб. – отбытие в аэропорты Сплита и Загреба.
Маршрут регаты ориентировочный и может быть изменен в зависимости от погодных условий!!!
6. Условия допуска, порядок оплаты. Шкипер и его помощник обязаны предоставить сертификаты, подтверждающие их квалификацию шкипера и старшего помощника. В качестве такого документа могут быть лицензия шкипера, выданная Яхтенной школой Дмитрия Ярового IYT . Также, у шкипера и помощника обязана быть лицензия оператора радиосвязи VHF. В случае, если шкипер (капитан) команды не имеет соответствующих лицензий, он вправе выбрать себе инструктора из Яхтенной школы «DYYS» или пройти персональный курс обучения. Шкипер должен уплатить стоимость аренды яхты, которая составляет за весь период следующие суммы:
|
Тип яхты
|
Аренда за 7 дней
|
Стартовый взнос
|
Аренда водных путей (transit log)
|
Итого (EUR)
|
|
Beneteau First 45
|
3950
|
700
|
120
|
4770
|
Порядок оплаты стоимости аренды яхты, стартового взноса и аренды водных путей – предоплата 50% — при подаче заявки на участие, оплата 100% до 20 апреля 2010 года. Стартовые взносы направляются на оплату стоянок участвующих яхт в маринах, на призы, на оплату услуг гоночного комитета. Перед приемкой яхты необходимо внести возвращаемый страховой депозит (франшизу) в размере 3000 евро. Члены экипажа яхты, оплатившего стартовые взносы, имеют право участвовать во всех мероприятиях, предусмотренных программой Регаты.
Умение плавать или держаться на воде является обязательным условием для допуска к Регате.
7. Система зачета. Участники регаты будут соревноваться в нескольких дисциплинах. Многие, из которых, ранее не встречались в яхтинге вообще. Помимо состязаний между Командами по системе матчевых и классических гонок флота, участники будут соревноваться в скорости выполнения команды «Человек за бортом», в качестве приготовленного в полевых условиях на борту «украинского борща», и прочих, нестандартных конкурсах, ранее, парусному спорту неведомых.
8. Награждение победителей, призеров и участников. Команда – победитель в Чемпионате – отборе «Виртуальный Шкипер», будет награждена специальными призами от организатора регаты – Украинской Яхтенной Компании и спонсоров мероприятия. Лучшая команда регаты «UYC Cup - 2010», получит главный приз соревнования – «Кубок UYC - 2010», который будет вручен в торжественной обстановке 19.06.2010, на территории соорганизатора Регаты – Клуба здоровых удовольствий «5 элемент». Все участники регаты получат памятные призы от спонсоров и партнеров мероприятия.
9. Ответственность. Все участники принимают участие в соревнованиях на свой страх и риск. Все должны быть застрахованы с расширенным лимитом ответственности. Гоночный комитет и проводящая организация не принимают на себя ответственность за жизнь, здоровье и собственность участников соревнований, а также за возможные телесные повреждения или повреждения (утерю) имущества на соревнованиях, или в связи с соревнованиями.
10. Контакты. По вопросам просим обращаться в Организационный Комитет регаты: phone: +38(067) 505-0833 fax: +38(044) 574-8436 e-mail: info@sailor.com.ua iсq: 405-574-039
|